ФотоОхота

Пробегусь по своим впечатлениям от Фотоохоты. Все посещали разных спикеров, поэтому буду рада вашим дополнениям в комментариях.

Забежав по большой лестнице, меня встретили на ресепшене приветливые девушки и отправили к Дюжакину Евгению.FullSizeRender (15) FullSizeRender

Дюжакин Евгений такой молодой фотограф, никогда его не видела, только работы. Он шутил, делился своими соображениями  о мудборде. Было весело от той мысли, что день назад я составляла мудборд и тоже пользовалась Пинтерестом. Повторенье мать учения. Пинтерест отличная сеть и в ней пропадать можно бесконечно. И конечно, смотрим картины!  Не удержалась и рванула к Лене Смирновой, ведь они шли в одно время.

FullSizeRender (1) FullSizeRender (2)

У Лены было битком людей, даже стояли в коридоре. Слушал ее и Денис, как оказалось Персенен, которого ранее я видела на встрече у Юлкина. Я только и успевала хлопать глазами и ловить ценную информацию от Лены. Даже не просто информацию, а энергетические круги исходили и голос, как колокольчик. Лена удивила меня, встретив в коридоре, назвала меня по имени. Какая память! На лекции она давала слайды-презентацию «Почему одних покупают, а других — нет…». Там же я встретила двух знакомых фотографов. Все к Лене пошли, Лена магнит.

На второй час я пошла к Денису Персенену. Не зная его, я знала его работы. Очень мне нравятся тенденция у  фотографов снимать дома. Фотография про себя, про свой уголок на земле. Как люди впускают к себе в дом, как разговорить собеседника, что одеть, что снять. Денис много шутил, рассказывал про этапы работы, буквально про шаги в чужом доме. И про сон ребенка, и про дурака, которого надо валять. У Персенена был огромный зал и полностью полный. Рассказывал про сложность снять двух людей крупным планом, только половинки лиц, о съемке детей из далека и про использование Фуджи для кадров сверху.

Далее я побежала к Дмитрию Конрадт. Очень я тяготею к арт-фотографии, фотографии, как документу субъективной реальности. Не ошиблась, впечатлилась. Фотографиия это искусство от Бога.FullSizeRender (7) FullSizeRender (8)

Нет правил в творческой фотографии — эти слова особо погрели. Дмитрий Конрадт снимает Другой Петербург, не парадный. Конечно на лекции затронули и Тарковкого и фильмы. Много показал работ, хочу еще поискать его в инете. Своя школа — Настройка зрения.

5минут слушала конец лекции Ярослава Амелина — от фотографии к выставке. FullSizeRender (3)

Ася Немченок поведала о АРТ-ФОТОГРАФИИ и  драматургии цвета. О знаметитых, дорогих западных фотографах и художниках. Марк Ротко — художник цветового поля. Георгий Пинхасов (работал с Тарковским). Желание увидеть в обычном что-то необычное. Снимал балет, как Дега. Надо поискать в сети работы мастеров.

Далее мы со знакомым фотографом сорвались еще урвать время у других спикеров, да, не тут то было, зашли в кафе. Очень уютное место на Казанской 7.FullSizeRender (9)

Забежали к Вере Кохакиной на маркетинг. Как сделать себе имя. Она как раз рассказывала, что вас залайкают, если вы покажите, что-то необычное, например  бэкстейдж скальпа из женский поп. Сайт www.fotosfera.org ждет интересный материал от фотографов.FullSizeRender (12)

Голова шла кругом, поэтому последний час я села у Сергея Максимишина и не стала выходить к другим спикерам. Было очень интересно и весело, столько историй рассказывал, и о Тарковском опять же. Рассказчик историй, так себя назвал Сергей. Показал несколько альбомов. У меня даже нет фотографий, я только смотрела и слушала.

Как жалко, что в час четыре интересных спикера. Хотя бы два спикера. И лучше два дня фотоохоты! Спасибо большое, организаторам и спикерам! Так же на фотоохоте была выставка фотографий, вот ее маленький кусочек.

FullSizeRender (14) FullSizeRender (16)

 

Поделиться